欢迎光临云南省昆明康辉旅行社官网 !
登 录  |  注 册
您当前所处的位置: 产品编号:1465

北京 清华/北大双 卧8日游

优惠价: ¥ 3080起  起价说明

优惠活动: 0 金币 0 金币

满意度: 100% 点评数: 0 

提前报名:建议提前一周报名

出发日期:

成人:
儿童:
打印行程 下载行程

您可先进行预订,客服将在工作时间致电,为您提供咨询服务咨询/预订热线: 400-665-0871

 

行程特色

放飞梦想成就希望快乐名校行 赠送旅行胸牌、旅游帽子、精致信封及信纸(让营员写心得及经历留作纪念)圆珠笔1支贵阳起止全程专业领队,24小时贴身服务,建立微信群让家长随时了解孩子的状况夏令营集体照一张 清华/北大、中国科技馆、中央电视塔、孔庙国子监、警察博物馆、中国军事博物馆、景泰蓝博物馆、天安门广场、升旗仪式、天坛、故宫、颐和园、长城 中塔小记者社会实践活动(零距离体验电视广播发射、新闻录制现况) 肯德基、老北京炸酱面、主席餐—庆丰包子、麦当劳、吉野家、北京大学/清华大学校园(营员餐标20元/人起) 北京生存岛:山地训练营益智游戏技能训练赛龙舟动力火车颁奖总结
 

行程说明

第1天 快乐起航 (火车)

满怀着梦想、期待与激情,夏令营成员于贵阳指定的时间和地点集合,乘火车前往首都北京!(专业带队老师带领学员在火车上相互认识,让孩子们走出独立的第一步,注:火车上没有含餐,建议爸爸妈妈帮小朋友准备吃的)
用餐:早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿:火车
第2天 北京西站 (汽车)

抵达北京西站,导游前往迎接,致欢迎词及交代营员们注意事项,入住休息。(根据具体航班及火车车次,调整此日行程)晚上可不要忘记给亲爱的爸爸妈妈去个电话报平安哟!
用餐:早-敬请自理,中-敬请自理,晚-包含 住宿:北京
第3天 (伟人风采,璀璨文明) (汽车)

06:30    起床、早餐。

07:00   走进国学圣地【孔庙国子监】及开营仪式(不低于1小时),在导游带领下齐颂三字经;途经皇城根城遗址公园

08:00    乘车前往祖国的心脏——【天安门广场】。观雄伟的【天安门城楼】外景,

08:40    游览天安门广场(约1小时),向人民英雄纪念碑敬礼,观天安门城楼,向天安门城楼前高高飘扬的

国旗敬礼;参观【毛主席纪念堂】,向毛主席致敬!

10:30    环视【人民英雄纪念碑、人民大会堂】外景(以上总停留时间不低于60分钟),将来有一天,也许你也会胸配代表证

再次走进这里,为祖国的繁荣富强出谋划策。

13:00    午餐

14:00    游览世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群—【故宫】(不低于3小时)(又名:紫禁城)徒步走过“伟大的中轴线”

(梁思成语)天安门-端门-午门-太和门-太和殿-中和殿-保和殿-乾清门-乾清殿-交泰殿-神武门。

15:00    游览最大、最完整祭天建筑群—【天坛公园】(不含里面三大殿,不低于1小时),中国古代帝王自称“天子”,他们

天地非常崇敬,历史上的每一个皇帝都把祭祀天地当成一项非常重要的政治活动,天坛就是明、清两代皇帝祭天、祈谷

的场所。参观【警察博物馆】(不低于1小时)。

18:00    晚餐

18:30    晚餐后返回酒店,写心得经历睡觉

用餐:早-包含,中-包含,晚-包含 住宿:北京
第4天 (红旗飘扬,长城壮志) (汽车)

04:30    起床、早餐。

05:00   清晨同学们乘车抵天安门广场,观看庄严的【升旗仪式】,当国旗仪仗队将五星红旗苒苒升起,向国旗敬个礼,心中自豪

感油然而生!

8:30    乘车前往中华民族的象征--【居庸关长城】(不低于2小时),举行攀登长城比赛,站在高高的烽火台上,亲身体验“不

到长城非好汉”的豪迈;

12:30   午餐                                                                 [

14:00   前往参观成功举办2008年夏季北京奥运会的主场所国家体育场—【鸟巢】外景和国家游泳中心—【水立方】外景,

15:00   参观【中国科技馆】(不低于1.5小时):这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、

“挑战与未来”五大主题展厅。

17:00   晚餐

18:00  晚餐后返回酒店,写心得经历睡觉

用餐:早-包含,中-包含,晚-包含 住宿:北京
第5天 (相聚北大,圆梦清华) (汽车)

06:30   起床、早餐。

07:30   参观【清华大学】现代化实验室(注:如开放),漫步清华园,感受清华大学学生心路历程;前往【北京大学】,北大优

秀学生代表与营员专题对话,观看北大校史馆、音像片或地质博物馆(注:如开放),漫步北大赛克勒考古博物馆,未名

湖,校友桥,博雅塔,斯诺墓等;

10:30   在优美、高雅的环境里,体会不一样的高等学府的校园文化,激发斗志,立志成才!

12:30    中午与清华或北大的大学生共进午餐(学生餐),

13:30   游览世界著名的皇家园林【颐和园】(不低于1.5小时):

15:00   参观著名文学家叶圣陶老先生写的文章—景泰蓝是怎么制作的中国手工艺国粹—【景泰蓝博物馆】(不低于40分钟)。

17:30   晚餐后返回酒店,写心得经历睡觉

用餐:早-包含,中-包含,晚-包含 住宿:北京
第6天 (感受央媒,冠军荣耀) (汽车)

07:00   起床、早餐。

09:00   抵达北京生存岛

09:15   分组编队:选队长、起队名及注意事项

09:30   山地训练营:晃桥暗道步步高爬铁索走钢丝爬网臂力通道徒手攀岩等飞降(克服心理压力,增强自信心)

10:30   益智游戏:小蜜蜂、我们是最棒的、中流砥柱等

12:00   午餐

13:00 技能训练:攀岩(培养自信心,挑战心理极限) 机动车驾驶(培养学生一技之长)

14;00   赛 龙 舟:众人划桨开旱船,比在水上行舟更有情趣

14:30   动力火车:智慧来自大脑,动力源于双手,齐心协力一起向前冲

15:40  颁奖 总结:颁发优秀队员奖,优秀团队奖,发表获奖感言、导游总结

用餐:早-包含,中-包含,晚-包含 住宿:北京
第7天 (独立自主,团队精神) (汽车)

06:30   早餐后,前往【中央电视塔】(不低于3小时),感受央视记者文化,举行【中塔小记者社会实践活动】。中央电视塔

是媒介素养大课程的实践基地,是学校课外自由学习的最佳空间。中央电视塔独有央视电视台文化内容特有的优势,让

学生近距离了解和感受中国丰富多彩的广播电视文化,零距离体验电视广播发射、新闻录制现况等。

活动流程:登塔参观40分钟+讲课、互动模拟50分钟,具体时间根据实际现场情况而定。参观流程:①登塔参观,按照正常参观顺序参观(0米、238米)②参观225米,由金牌讲解讲解19层关于电视文化内容的知识并做互动。③参观6米文化环廊—首都精神文明展厅。④进行媒介素养课堂活动,讲解或19层电视文化大厅媒介素养区域场地。

13:00   中餐

13:30  参观中华教育基地—【中国军事博物馆】(不低于1小时),从土地革命—全国解放—抗美援朝—兵器展—雕塑展。

14;00  前往北京西站,成火车返回贵阳

用餐:早-包含,中-包含,晚-敬请自理 住宿:火车上
第8天 (再见北京)整理行装 写好心得 树立目标(满载而归,相拥父母) (汽车)

你会留恋这次营会吗?请把你的思绪写在“成长之旅”的天空,时常让你的快乐与大家一起分享,珍惜营员们在一起相处的每一刻,相互留下联系方式,在今后的学习和生活中共勉。当您畅谈起这段美好时光,一切都将随你的梦想去远航……火车抵达贵阳,回到父母怀抱,结束愉快旅程!
用餐:早-敬请自理,中-敬请自理,晚-敬请自理 住宿:
 

费用包含

费用包含

服务标准

住宿标准:全程入住商务酒店(酒店干净卫生、配有热水器、彩电、空调、独立卫生间)

门票标准:所含景点第一大门票;不含景点内小门票和景区内娱乐项目。(全按学生票核算,请现代学生证,大人需补门票差200)

交通:往返大交通及当地空调旅游车;

导服:当地优秀导游服务

用餐标准:(具体情况根据导游安排为主,全程儿童营养配餐中西合璧)

第二天:中餐:和合谷晚餐:老北京炸酱面

第三天:中餐:肯德基晚餐:主席餐庆丰包子

第四天:中餐:麦当劳晚餐:吉野家

第五天:中餐:北京大学校园餐晚餐:永和大王

第六天:中餐:饺子宴晚餐:红色经典餐厅

费用不包含
自费
 

体验点评

北京 清华/北大双 卧8日游

体验点评(  0  条)
  • 交通:
  • 酒店:
  • 导游:

小提示:只有购买过产品的用户才能写点评哦。

查看全部点评

 

重要提示

入乡随俗
 

北京旅游景点攻略

 

相关产品推荐

起价说明:
本起价是指未包含附加服务(如单人房差、保险费等)的基本价格。您最终确认的价格将会随所选出行日期、人数及服务项目而相应变化。